FL MC 10BASE-T/FO G850 -2744788- Convertisseur FO, pour la conversion de 10Base-T à la fibre de verre multimode (850 nm), raccordement FO B-FOC (ST®), se monte sur profilé, alimentation 24 V DC


1 
  • Marque: PHOENIX CONTACT
  • UGS: FL MC 10BASE-T/FO G850
  • Livraison:  
  • Politique de Retour: Vous pouvez retourner l'article dans les 48 heures Le consommateur électronique a le droit de retourner le bien vérifié tel que décrit ci-dessus (obligations du consommateur électronique) si: - La livraison d’un article non conforme à la commande - Produit défectueux Le retour du bien se fera dans son emballage d'origine dans un délai maximum de deux jours à compter de la date effective de livraison du produit, en indiquant le motif du refus Le fournisseur doit: - Produit défectueux corrigé - Remplacez le produit par un autre identique


En savoir plus


 Convertisseur de média FL MC 10BASE-T/FO G850 -2744788- 

Caractéristiques Techniques :

Isolation galvanique

10Base-T//alimentation

Tension d'essai interface de données/alimentation

500 V

Alimentation


Tension nominale d'alimentation

24 V DC ±20 %

Courant max. absorbé

55 mA

Type de raccordement

Borne à vis enfichable MINICONNEC

Conditions ambiantes


Indice de protection

IP20

Température ambiante (fonctionnement)

0 °C ... 55 °C

Type de montage

Montage sur profilé